发布时间:2025-02-07 13:32:51
一般简单的估算下
石头65元一车,,石粉90元一车,水泥350一顿,包出去建60元一方
运输工具是拖拉机,拉石头可以啦1.5立方
也就是一方物资工钱需要花费(65+60)÷1.5=85元
堤坝体积为
40*6*12=2880立方
另外水泥
石粉那些也需要大概100吨
一起价格大约为
85*2880+100*350=6万
急求广大网友告诉我这个是什么虫怎么消灭家里地板墙壁上到处都是用纸巾擦地板满纸巾的小虫子
2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51 2025-02-07 13:32:51